Исполнительное производство и отмена постановлений о фактическом исполнении (п. 1 ч. 1 ст. 47)

• г. Новочебоксарск
Думаю, что мой прошлый вопрос был неполный. Дело такое: было исполнительное производство. Дед мой выплачивал по нему задолженность и в последующем скончался. Я, как наследник, на третий день решил доплатить по данному производству. Мне вынесли постановление о полном исполнении исполнительного документа (п.1 ч.1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве). Вот сейчас (через 9 месяцев), взыскатель попросил отменить постановление об исполнении, чего ему одобрили, и исполнительное производство было возобновлено. Когда я решил посмотреть сумму оплат по УИН, обнаружил, что из истории оплат пропали 6 квитанций по 11000 рублей каждая (увидел через попытку оплату через госулуги). Вопрос: свидетельствует ли отсутствие информации на странице оплаты об исключении информации о платежах? Данные о том, что выплаты были - есть, это было указано и в момент оплаты мной (в январе), и соответствует справке ПФР о перечислении в пользу ФССП половину пенсии. Кроме того, взыскатель пропустил срок обжалования вполне осознанно, только вот в начале сентября обратился, а узнал я об этом только вчера, из Банка данных ФССП. К Старшему приставу района уже записался. Подскажите: вправе ли пристав отменять НЕ обжалованное постановление о фактическом исполнении обязательств по ч. 9 ст. 47 Закона об исполнительном производстве? Кроме того, текст судебного приказа звучит так: взыскать 4000 рублей основного долга + проценты за пользование займом в размере 19440 рублей с 26.10.2016, и далее с 27.10.2016 по 2% в день до полного исполнения обязательств. Приказ не был отменен по дурости - три года дед пытался отменить, обжаловать, восстановить сроки, но нет, даже 6 КСОЮ отказал - из-за пропуска срока обжалования. Хоть вопрос сейчас не об этом. Исходя из изложенного, судебный приказ носит частично характер периодических платежей - до полного исполнения. Так вопрос, вправе ли зам. старшего пристава трактовать дело так, что - "раз задолженность на момент исполнения все еще была, то 2400 рублей в месяц периодических платежей никуда не девались, а значит постановление надо отменить, так еще вписать прошлую задолженность"?
Ответы на вопрос (4):

Заместитель старшего пристава не вправе произвольно изменять содержание судебного акта и трактовать его таким образом, чтобы продолжить начисление периодических платежей после полного погашения основной задолженности. Постановление о прекращении исполнительного производства может быть отменено лишь в рамках установленного законом порядка и при наличии законных оснований. Ваши доводы о полной уплате долгов должны быть учтены при проверке обоснованности повторного возбуждения производства. Обязательно обжалуйте действия пристава, представляя доказательства совершенных платежей

Спасибо за ответ! Касательно ч. 9 ст. 47, если первоначально постановление не было обжаловано в рамках главы 18 закона об исполнительном производстве - то и отмена по ч. 9 ст. 47 также незаконна, независимо от возможных просчетов во время вынесения постановления о фактическом исполнении, я правильно понимаю?

независимо от возможных просчетов во время вынесения постановления о фактическом исполнении

Доброе утро!

У Вас объемный вопрос👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.