Будет ли ход делу? Как неосновательное обогащение

• г. Екатеринбург
Исковое заявление о взыскании денежных средств, как неосновательное обогащение В апреле 2022 г. на основании устной договоренности о краткосрочном денежном займе, со своим знакомым Филимоновым, паспорт, ИНН, дата рождения, адрес 353793, ... Ссылаясь на проблемы банковскими картами Филимонов просим направлять денежные средства на банковскую карту дочери ответчика Филимоновой. С 07.04.2022 по 17.05.2022 г. Истцом были выполнены денежные переводами по системе СБП по номеру 8-964 на счет ответчика в сбербанке, в размере... рублей. Я считаю, что ответчик неосновательно обогатился за счёт моих денежных средств. Суть человек просим в долг, но на карту дочери, могу ли я взыскать по неосновательному обогащению с дочери?
Ответы на вопрос (7):

могу ли я взыскать по неосновательному обогащению с дочери?

Могли, скажем правильно, 5 месяцев назад. "Обещанного 3 года ждут" - это поговорка, вам не надо было ждать а обратиться в суд за защитой своих прав. Если не знаете как, прозвонили бы юристов вашего города с утра.

могу ли я взыскать по неосновательному обогащению с дочери? - Можете, но учтите, что срок исковой давности прошёл.

срок исковой давности прошёл.

Можете взыскать.

Добрый день, если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности, то можете

Можете взыскать. да

Вы можете попробовать это сделать, однако обратите внимание на то, что период для подачи иска истек.