Не приватизированная квартира

• г. Донецк
Здравствуйте. Если умерла сестра, которая жила в квартире по ордеру, может ли её родной брат перезаключить договор соцнайма на себя? Он не был зарегистрирован в данной квартире. Других членов семьи умершей сестры не имеется
Ответы на вопрос (7):

Конечно, может перезаключить договор социального найма на себя, согласно статье 82 Жилищного кодекса РФ.

Дмитрий, если он не был зарегистрирован в этой муниципальной квартире, не получится перезаключить договор соцнайма жилья

Не зарегистрирован? Или не проживал?

Здравствуйте!

Если брат не был зарегистрирован в квартире, он не сможет перезаключить договор соцнайма.

Судя по всему, сестра автора вопроса проживала в муниципальной квартире одиноко, в связи с чем в силу прямого указания закона договор социального найма жилого помещения прекращается

если он не был зарегистрирован в этой муниципальной квартире, не получится перезаключить договор соцнайма жилья