О чём попросить Апелляционный Суд?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Суд 1-ой инстанции (Салаватский Городской Суд) отказал в рассмотрении жалобы по 125 УПК на формальных основаниях (дознаватель, мне не отправляла постановление о прекращении уголовного дела, как потерпевшему. Только ответы от ОМВД Салават и Прокуратуры). Что, я, – не предоставил это постановление. Оно,– должно быть в уголовном деле. Суд, – его мог истребовать. Но, – отказал. В случае обращения в Верховный Апелляционный Суд Башкирии, нужно просить, удовлетворить требования в жалобе по 125 УПК, которую отклонил Суд 1-ой инстанции. Или, же, просить, – Апелляционный Суд отменить решение Суда 1-ой инстанции и вернуть жалобу по 125 УПК в Суд 1-ой инстанции, для проведения заседания? Как правильно принять нужное решение?
Ответы на вопрос (3):

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 №1 (ред. от 28.06.2022) «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», постановление судьи, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы, должно быть законным, обоснованным и мотивированным

Сейчас оно от другого числа

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 28.06.2022) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 г. N 1

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

ЖАЛОБ В ПОРЯДКЕ СТАТЬИ 125 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Здравствуйте.

Понятно.

Спасибо.

Там, – сложный вопрос.

Нужно отменить постановление о прекращении уголовного дела (в отношении неустановленного лица. Хотя, – оно установленно), которое было вынесено дознавиеоем за сроком давности.

Для этого – нужны основания.

Что, лицо, которое должно быть подозреваемым – стало свидетелем (это выходит за рамки 125 УПК, чтобы это обратить).

Если, бы, это можно было обратить, то и срок давности 78 ч.3 УК РФ – продлить