Нужно ли платить за земельный участок в СНТ, если мама умерла три года назад, а я в наследство тглько вступила.

• г. Курск
Здравствуйте. Нужно ли платить за земельный участок в СНТ, если мама умерла три года назад, а я в наследство тглько вступила. Не яаляюсь членом СНТ
Ответы на вопрос (9):

Рано или поздно придется

Здравствуйте если вы сейчас вступили то необходимо платить, могут взыскать плату в судебном порядке

Вы платите налог с момента регистрации вашего права собственности .По поводу взносов в СНТ - вне зависимости ,что вы не член СНТ придется заплатить за 3 предыдущих года

Приняв наследство, вы обязаны погасить задолжность,

но не более чем (стоимость унаследованного имущества)

Вопрос юристам по теме: а если не вступать в наследство, ограничится свидетельством о праве на наследство и на этом остановиться. Каковы будут права и ответственность наследника ?

Так понимаю собственность все равно принята, просто не оформлена надлежащим образом. В этом есть плюсы, не арестуют по долгам, например. А минусы ?

Здравствуйте! Приняв наследство Вы приняли и долги. СНТ вправе требовать с Вас задолженность по взносам, а в случае неуплаты обратиться в суд с иском об их взыскании.

Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно. Если умершая не освобождена была от налога, то платить придётся, либо добровольно, либо по суду. Однако в суде вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

необходимо платить

Добрый вечер. Да

С принятием наследства, вы приняли долги. За три года должны заплатить, вне зависимости от того, член СНТ или нет