Возобновление взыскания исполнительного сбора после окончания производства невозможно.

• г. Оренбург
Здравствуйте более понятно объясню ситуацию год назад пристав закрыл долг по исполнительному сбору по статье 46.1.3 может он опять подать на выплату этого сбора ведь банк молчит долг выплачено даже с индексацией жалобу не подаёт что не выплачен исполнительный сбор?
Ответы на вопрос (8):

Дв, пристав может возобновить взыскание исполнительского сбора.

Взыскание окончено, возобновление по завершенному производству недопустимо.

Как правило приставы не возбуждают вновь ИП по взысканию исп. сбора по ИП оконченным по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46.

Взыскатель никакого отношения к исп. сбору не имеет и ему не интересно, он получил свои деньги просуженные.

Будет судебный акт по индексации долга, тогда пристав вправе в новь взыскать исп. сбор в рамках нового ИП, если должник своевременно не погасит долг, ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ.

Раз пристав окончил исполнительное производство по п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», это означает, что на момент принятия решения не было возможности ни найти Вас, ни установить Ваше имущество или доходы для взыскания

Тот факт, что банк не предъявляет претензий по основному долгу, никак не влияет на право пристава пытаться взыскать исполнительский сбор. Это самостоятельное денежное требование, вытекающее из нарушения срока добровольного исполнения

Удачи!

Прикреплённые файлы:
00:08

Взыскатель может повторно подать исполнительный лист в службу приставов. Согласно части 4 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Пристав не может повторно взыскать исполнительный сбор по тому же исполнительному производству, если оно уже закрыто по статье 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Выплаченный долг даже с учетом индексации означает, что исполнительный лист исполнен, а если банк не подаёт жалобу, это подтверждает, что он согласен с прекращением производства. Вы можете запросить у судебного пристава постановление о прекращении исполнительного производства для подтверждения отсутствия задолженности.

пристав может возобновить взыскание исполнительского сбора.