Расторжение договора купли-продажи квартиры и прекращение регистрации права.

• г. Донецк
Добрый вечер. Продал квартиру с рассрочкой платежа. Документы составили все как положено. Сдали в МФЦ. Получили документы. Тоже все хорошо. Покупатель стал собственником. Но указано как в ипотеку. Но вскоре пришли к обоюдному соглашению расторгнуть договор. Подписали соглашение. Проконсультировались в МФЦ. Нужно новому собственнику подать заявление о прекращении регистрации права собственности на квартиру. Вопрос такой, на кого нужно брать талончик в МФЦ? На нового собственника или на обоих. И какая процедура возврата документов старому хозяину?
Ответы на вопрос (3):

В МФЦ оба идите, вот и все!

Расторжение договора купли-продажи квартиры

В МФЦ талончик следует брать на нового собственника для подачи заявления о прекращении регистрации права собственности, а процедура возврата документов осуществляется путем запроса документов на нового собственника после завершения процесса прекращения регистрации и перерегистрации права собственности на вас.

Процедура действий

Запись на прием: Новому собственнику нужно записаться на прием в МФЦ для подачи заявления о прекращении регистрации права собственности.

Подача заявления: В назначенный день новый собственник подает в МФЦ заявление о прекращении регистрации права собственности на квартиру.