Собственник в дарственной не указал что я прописан в квартире. Это нарушение?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Нет, это не нарушение.

Это не является нарушением и не является обязательным пунктом для договоров такого типа (ст.572 ГК).

Илья, это не нарушение (ст. 572 ГК РФ)

Нет, не нарушение. Законом не предусмотрена обязанность указания проживающих в подаренной квартире.

Указывать не обязательно. Новый собственник вполне может через суд снять вас с регистрации.