Невручение награды при увольнении по сокращению. Возможность исправления ситуации.

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Нахожусь на пенсии с 1998 года. Подразделение в котором проходил службу сократили. Когда у меня испонилось 20 лет службы, находился в служебной командировке в Республике Тажикистан. Когда уволился по сокращению штатов данную награду не получил. Есть ли возможность исправить эту ситуацию? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в военкомат или ведомство, выдавшее награду, с просьбой восстановить справедливость.

Есть вариант положительного решения данного вопроса?.

Александр Васильевич, направляйте письменное обращение в военкомат, в МО РФ

Обратитесь в военкомат

Обращайтесь с запросом в архив ведомства в котором служили.

возможность исправить эту ситуацию в суде