Снятие контрольных показаний при замене счётчика воды

• г. Москва
Добрый день. Срок эксплуатации счётчика горячей воды подошёл к концу, планирую выполнить замену сам. Звонил в УК, чтобы пришли снять показания и убедиться в целостности пломб перед снятием, но мне сказали, что они этим не занимаются и нужно вызывать аккредитованную организацию. Это все будет стоить денег. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Да, все правомерно

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ

В РСО надо обращаться. У вас же РСО поставщик воды

Через сайт Водоканала закажите смену прибора учёта, купите сами прибор или организация предоставит, и работник в Акт внесёт показания старого прибора учёта и нового. Опломбируют прибор.

Замена прибора платная услуга, пломбировка и оформление документов бесплатно.