Как написать заявление об снятие обременения на квартиру?

• г. Пермь
Здравствуйте, как написать заявление об снятие обременения на квартиру? Так как продавец квартиры умерла, а МФЦ сказали, что нужно обратиться в суд с заявлением.
Ответы на вопрос (9):

Подготовьте заявление в суд с просьбой снять обременение ввиду смерти продавца, приложив свидетельство о смерти и документы на квартиру.

Александра, пишите в суд заявление с соблюдением требований ст. 131 ГПК РФ, или обращайтесь за помощью к юристу

Так и напишите заявление в суд о снятии обременения на квартиру, или обратитесь к любому юристу.

Подавать исковое заявление в суд о признании обременения , залога прекращённым

Обратитесь в суд с заявлением.

Да тут только суд...

Заявление подается в суд в соответствии со ст.144 ГПК РФ, если обрименение было наложено судом.

Здравствуйте.

Нужно понимать, что за обременение и какие основания. В зависимости от этого и обращаться в суд. Например, с заявлением об отмене мер обеспечения.

С уважением.

Здравствуйте, Александра. Во-первых как это обременение появилось? Кем вы являетесь данному объекту? Тут есть очень много нюансов и вопросов. По возможности разложить данную ситуацию по полочкам.