Поставщик обязан вернуть деньги и возместить расходы при документальном подтверждении несоответствия.
• г. Ижевск
Подскажите пожалуйста, в договоре указано, что в случае если поставленная продукция признана несоответствующей требованиям договора и если в связи с этим покупатель понес расходы на транспортировку, хранение данной продукции, то поставщик возвращает уплаченные за несоответствующую продукцию ден. средства и возмещает расходы в теч.20 дней с момента получения акта несоответствия. Правомерно ли это? Или поставщик должен вернуть ден. средства и возместить расходы только при признании претензионных требований или по решению суда?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
Ну так если поставщик ничего не желает возвращать и возмещать. то только по решению суда вступившему в законную силу и сможете вернуть.
Спросить22.09.2025, 13:01,
г. Калининград
Это договорные отношения
Юрист
Наумов А. П.
г. Нижний Тагил
Если такие условия согласованы в договоре, то да. Если сторона не выполняет свои обязательства, обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав.
Спросить22.09.2025, 19:45,
г. Калининград
только при признании претензионных требований