Продажа 1/4 доли в квартире

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли продать 1/4 доли двухкомнатной квартире без выделения этой доли?
Ответы на вопрос (4):

Для продажи долю необязательно выделять, тем более выделения доли в натуре далеко не всегда возможно.

Здравствуйте, можно, при соблюдении правил премуищественной покупки доли другими собственнисками.

Если доля в квартире выражена в виде обыкновенной дроби, например, 1/8, ее собственник не может точно сказать, какое именно помещение ему принадлежит. Тогда в некоторых случаях доли выделяют только тогда, когда каждому собственнику может быть выделено отдельное жилое помещение. Места общего пользования, такие как туалет, ванная и кухня остаются в общей собственности.

Если доля в квартире выделена в натуре, то право преимущественной покупки отсутствует. Это значит, что квартиру можно продавать другим лицам без согласия остальных сособственников. Когда говорят о выделе доли в натуре, подразумевают, что в документах на квартиру четко определено, какое помещение и кому именно принадлежит.

Если же в натуре доля не выделена, что характерно для большинства объектов недвижимости, находящихся в долевой собственности, то при ее продаже в обязательном порядке необходимо уведомить других собственников.

Для продажи долю необязательно выделять все

Для продажи долю необязательно выделять