У нас уже 4 годы стоит недостроенное здание, которое поросло травой, имеет крыс размером с мою кошку

• г. Краснодар
Добрый день. У нас уже 4 годы стоит недостроенное здание, которое поросло травой, имеет крыс размером с мою кошку, территорию после жалоб огородили забором, который не решил особо ничего, рядом детская площадка, и школа метрах в 200. Управляющая компания писала куда то, но итог: один из собственников покосил в своей доле траву, а другой в тюрьме сидит и через 15 лет выйдет. Но что делать нам, жителям? Есть ли шансы решить вопрос
Ответы на вопрос (7):

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

На бездействие администрации органа местного самоуправления жалуйтесь в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь к администрации, пусть ищут инвесторов, перекупают и достраивают

шансы решить вопрос есть

огородили забором, который не решил особо ничего.

Грызуны развелись благодаря безответственным действиям соседей, сваливающих на бесхозную территорию свои отходы. Прекратите свалку - для этого и поставлен забор.