Компенсация за проезд к месту несения службы

• г. Екатеринбург
Добрый день. Являюсь сотрудником мвд. Ежедневно до места несения службы проезжаю 50-60 км. Положена ли мне компенсация за проезд? Если да, то каким документом регламентирована такая выплата? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

НЕТ никакой компенсации! см. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

КонсультантПлюс: примечание.

Действие ст. 46 распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (п. 2 ст. 56 данного документа).

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

Сотрудник полиции в служебных целях обеспечивается проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.