Могут ли уволить охраника 6 разрада за статья 12.26 часть 1 или лишить лицензию

• г. Пермь
Ответы на вопрос (4):

Да, охранника 6 разряда могут уволить и даже лишить лицензии за нарушение законодательства, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (статья 12.26 КоАП РФ), поскольку данное правонарушение может служить основанием для прекращения трудовых отношений и аннулирования лицензии частного охранника.

Ваш вопрос регулируется ст 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

ри необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста

Сначала лишат лицензии, а потом уволят, потому что без лицензии охранник не может работать в охране.