Да, при переводе без отчисления добавляется один год отсрочки.

• г. Санкт-Петербург
Я переводился в 2022 году из одного ВУЗа в другой вуз, то есть с 1 го курса на первый, именно перевёлся, с бакалавриата на бакалавриат. Я же правильно понимаю, что мне добавился 1 год отсрочки, так как я не прерывал обучение
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам дали отсрочку если срок обучения не пробился более чем на год

Уточните в своем военкомате.

Да, в вашем случае отсрочка от армии сохранилась, поскольку вы перевелись в другой вуз на ту же программу обучения (с бакалавриата на бакалавриат) и не прерывали учебный процесс. Главное условие — это сохранение статуса студента и обучение впервые по программе высшего образования.

добавился 1 год отсрочки