Продажа квартиры, полученной по дарению от близких родственников, облагается налогом с дохода свыше 5 лет владения.

• г. Майкоп
У нас квартира с 2008 года, три собственника: я,отец и мать, у каждого по доле. В этом году в апреле отец и мать отдали свои доли мне в дарение. Сейчас я продаю эту квартиру. Вопрос: какой налог с продажи я должна платить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае минимальный срок владения квартирой для целей налогообложения исчисляется с даты первоначальной государственной регистрации права собственности на объект, т.е. с 2008 года.

Поэтому налога при продаже не будет.

Никакой налог вам не платить не нужно у вас в собственности доля более 5 лет а приращение долей не считается и срока этого не меняет

Здравствуйте, Елена.

Если первая доля оформлена на Вас в 2008 году, минимальный срок владения прошел, декларировать доход от продажи не надо

налога при продаже не будет.