Малозначительность 1/4 доли в квартире с 4 собственниками при продаже.

• г. Череповец
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли считаться 1/4 доли малозначительной в 3-х комнатной квартире, 4 собственника, у всех по 1/4. Один из собственников, продаёт свою долю, в квартире не проживает 8 лет, коммунальные платежи не оплачивал, платил только налог. В квартире есть ещё прописанный человек, который имеет право проживать в ней постоянно.
Ответы на вопрос (7):

1/4 долю в трех комнатной квартире малозначительной признать не получится.

Равная с другими долями не может быть признана малозначительной.

Нельзя, да и причем здесь это

Ну в принципе можно по суду признать малозначительной попробовать и принудительно выкупить.

Ну так-то это доля не является малозначительной незначительной

Признание доли малозначительной осуществляется судом, если владелец не заинтересован в пользовании квартирой и существенно затрудняет владение остальным собственникам. В вашем случае признание малозначительности вероятно, но решение принимает суд.

Марина, признание доли малозначительной осуществляется судом, если владелец не заинтересован в пользовании квартирой и существенно затрудняет владение остальным собственникам.

Необходимо учитывать условие о единственном жилье ещё прописанного человека.

имеет право проживать в ней постоянно