У меня такой вопрос, родители подарили мне земельный участок, и в случае если что со мной случится кому останется этот участок?

• г. Ижевск
Здравствуйте, у меня такой вопрос, родители подарили мне земельный участок, и в случае если что со мной случится кому останется этот участок?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

По наследству перейдет участок. Наследниками 1 очереди являются ваши дети, родители и супруг.

Здравствуйте!

Участок достанется Вашим наследникам.

Наследникам, если в договоре нет оговорки об отмене дарения если даритель переживёт одаряемого. Наследниками 1 очереди являются ваши дети, родители и супруг.

Всего существует 8 очередей:

Первая очередь — дети, супруг и родители наследодателя. К этой очереди могут относиться внуки, если их отец или мать (приходящиеся ребёнком наследодателю) не дожил до открытия наследства.

Вторая очередь — полнородные и неполнородные братья и сёстры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери, дети полнородных и неполнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя).

Третья очередь — полнородные и неполнородные братья и сёстры родителей наследодателя.

и так далее.

Вашим наследникам 1.2.3 очереди. Вашим детям и жене. если таких нет то братьям, сестрам.

Если земельный участок получен в дар по договору дарения, то после вашей смерти он перейдет к вашим наследникам в соответствии с законодательством, а не к дарителям (вашим родителям). Вы можете распоряжаться участком по своему усмотрению, но если не оформить специальные условия в договоре, он не вернется к родителям.