Отказ о внесении изменений в судебное решение

• г. Санкт-Петербург
В марте 2025 г. я через суд у,остановила факт отцовства погибшего участника СВО, для получения ребёнком всех социальных мер поддержки. Пошла с данным решением в органы соц. защиты, написала заявление, но в выплате было отказано, т. к. мама и сестра погибшего подали в июне 2024 г. в суд и признали его умершим. Дату смерти по решению суда-дата вступления решения в законную силу. По этому решению было получено свидетельство о смерти и все соц. выплаты. После тело было обнаружено и захоронено. И оформлено новое свидетельство о смерти. Дата смерти в документах о выплатах родственников и сейчас в моем решении суда разная. Поэтому отказали. Мной было подано заявление о пересмотре решения суда 2024 и внесение изменений о дате смерти в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Суд отказал в виду того что я и мой ребёнок не были задействованы в судебном деле 2023 г., о признании военнослужащего погибшим. Какие мои дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (8):

И в чем проблема? Вы установили отцовство. Подавайте документы на выплаты. Не имеет значения что выплаты уже получены другими родственниками. Если в выплатах откажут - обращайтесь в суд.

В региональной выплате отказывают, т. к. в документах на выплату родственники использовали решение суда о признании погибшим и датой смерти июль 2024(дата вступления данного решения в законную силу). А в моем свидетельстве о смерти июль 2023 года(после обнаружения тела, дата когда пропал безвести). Несовпадают даты смерти.

Вы указали дела в которых участвовали а в каком не участвовали? Что в 2023?

Мы не участвовали в деле в июне 2024 года, о признании военнослужащего погибшим.

Ответ отключен модератором

Заявление, представление о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления в соответствии со ст.394 ГПК РФ

Поэтому суд правомерно отказал вам в заявления, о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам,так как вы не являлись стороной по делу

Вам нужно: подать апелляционную жалобу на принятое решение от 2024 года, в котором дата смерти неверно указана, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, приложив ваше решение суда об установлении отцовства и новое свидетельство о смерти

Использовав Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Спасибо

Подавайте документы на выплаты и все