У мамы (пенсионерка) погиб сын в зоне СВО, военкомат дал ей удостоверение члена семьи погибшего

• г. Астрахань
У мамы (пенсионерка) погиб сын в зоне СВО, военкомат дал ей удостоверение члена семьи погибшего, освободят ли её от уплаты налога на авто мощностью 126 лс? Марки Cherry
Ответы на вопрос (6):

Чей это автомобиль, ваш? Вам не кажется что вы злоупотребляете правом? ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.

Никакого злоупотребления я не предусматривала, просто задали вопрос!

Постановление от 20.10.2022 № 1874 ФНС России выпустила разъяснения, согласно которым выплаты семьям погибших участников СВО освобождаются от НДФЛ. Эти же разъяснения устанавливают порядок оформления льгот по транспортному налогу

в некоторых регионах предоставляется льгота на одно транспортное средство, зарегистрированное на ветерана боевых действий. Надо уточнять конкретно по вашему региону.

выплаты семьям погибших участников СВО освобождаются от НДФЛ

Предоставьте больше информации любому юристу, для того чтобы более точно Вам предоставили ответ. [b][/b]