Нет информации по кредиту в БКИ, кто виноват и можно ли подать иск на виновных,?

• г. Ижевск
Подал на банкротство через МФЦ, заплатил за заполнение документов, и все бы ничего, но не оказалось одного кредита в реестре и сейчас высчитывают, но почему не смогли найти информацию, кто виноват, и можно ли наказать виновных?
Ответы на вопрос (4):

Вы виноваты, что не указали свой кредит

Здравствуйте!

Виновата кредитная организация. По закону информация о кредите должна быть направлена кредитором хотя бы в одно бюро.

Можно обратиться с жалобой на кредитора в Центральный Банк РФ, приложить все необходимые документы и доказательства отсутствия кредита в БКИ.

Вячеслав, здравствуйте. Из вашего сообщения, не совсем ясна картина дела, кто за что высчитывает? Если у вас уже идет процедура банкротства и вы узнали/вспомнили про кредитора, ничего страшного, можно уведомить его сейчас. Напишите конкретнее, подскажу.

Добрый день!

Кто готовил Вам документы, тот и виноват👆

Долг, который не указан в списке кредиторов для МФЦ не будет списан по завершению банкротства👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.