Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца по доверенности в связи с проживанием в другом городе.

• г. Хабаровск
Я являюсь представителем исца по нотариальной доверенности. Иск направила в другой город по прописке ответчика. Надо ли написать ходатайство в суд чтобы провели суд без моего присутствия так как проживаю в другом городе и нет возможности приехать.
Ответы на вопрос (9):

Да, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя необходимо подать в суд. Это позволит избежать отложения судебного заседания и обеспечит своевременное рассмотрение вашего дела.

Здравствуйте.

Да, нужно.

Если не попросите, то согласно ст. 222 ГПК РФ дело могут оставить без рассмотрения, так как истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

вы можете либо ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие, либо ходатайствовать о проведении судебного заседания посредством ВКС и участвовать через суд в своем городе. я бы выбрала второй вариант, так как вы всегда будете в курсе дела. сможете вовремя в случае чего сориентироватья и подготовить необходимые дополнимтельные пояснения или ходатайтсва.

Как хотите

Нужно, если вы дважды не явитесь и не заявите о рассмотрении в ваше отсутствие суд оставить исковое без рассмотрения

Да, подать такое ходатайство необходимо.

Конечно надо направить ходатайство о слушании дела в отсутствии стороны с указанием причины неявки в Вашем случае проживание в другом городе, тем самым проявите уважение к суду...суд рассмотрит дело в отсутствии стороны и в последствии направит в Ваш адрес решение по делу

Да, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя необходимо подать в суд.

Надо написать ходатайство в суд