Арест имущества из-за долга по исполнительному листу - насколько это правомерно?

• г. Челябинск

Мой долг по исполнительному листу составляет 32000 руб. плачу регулярно по мере возможности. Имею на иждевении 2-х детей по 4 года. Сегодня получила извещение из рег. палаты что все имущество мое арестовано, включая 1\2 доля в праве жилого дома в центре города стоимостью 7-8 млн. руб, 1\8 доля в магазине (бизнес не веду только владение). насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Правомерен арест на любое имущество, но обязательно в пределах суммы долга. То, имущество, которое не подлежит аресту, перечислено в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.