Увольнение после испытательного срока

• г. Иваново
Добрый день! Я прошел испытательный срок в начале сентября. Но работодатель мне поставил условие выполнить нефинансовые обязательства по продажам по 2-3 клиентам за сентябрь: подписать протоколы о намерениях с клиентами, направить ТКП. Если я их не выполню, то работодатель сказал, что будет готов расстаться со мной. Я сейчас не готов увольняться. Какие права по ТК РФ на моей стороне, что может сделать работодатель, что можете мне предложить если наступит такой момент?
Ответы на вопрос (6):

Работайте чпокойно, в суде порешаете..

Здравствуйте! Чтобы уволить сотрудника нужны веские основания и соблюдение процедур, определенных трудовым законодательством и локальными актами работодателя, не противоречащими ТК РФ. Главное, изучите свои права и обязанности, что прописаны в трудовом договоре, инструкциях по месту работы. Свои трудовые права Вы сможете защитить, обратившись в Государственную инспекцию труда, прокуратуру и суд.

Окончание испытательного срока определяется в соответствии с общим порядком исчисления сроков, установленным ст. 14 ТК РФ. Датой его окончания считается та же дата календарного периода (года, месяца), с которой он начал течь. При этом если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем его окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день. Если испытательный срок закончился,то у работодателя права на расторжение трудового договора с работником определяются статьёй 81 ТК РФ. Поэтому всегда можно оспорить решение работодателя связанного с увольнением работника.

Здравствуйте.

Если испытательный срок уже окончен и Вы продаете работать, то все права на Вашей стороне. Если Вам даны какие то дополнительные задания, то это должно быть оформлено письменно. А так, выполняйте свои непосредственные трудовые обязанности в соответствии с условиями трудового договора и должностной инструкцией.

С уважением.

Если до дня окончания испытательного срока работодатель не уведомил о расторжении трудового договора, то это означает, что испытание было пройдено успешно - абз. 3 ст. 71 ТК РФ. После дня окончания испытательного срока сотрудник продолжает работу уже на общих основаниях. В этом случае работодатель может уволить только по основаниям прямо указанным в Трудовом кодексе РФ.

Обратите внимание, что дни больничного (если такие были) не входят в дни испытательного срока.

Чтобы уволить сотрудника нужны веские основания и соблюдение процедур, определенных трудовым законодательством