Как проверить компанию по банкротству

• г. Москва
Скажите пожалуйста, как можно реально проверить компанию Росбанкрот, которая предоставляет услуги по процедуре банкротства в Москве? Дело в том, что есть такое мнение, что в интернете положительные отзывы компания пишет сама себе, а отрицательные отзывы пишут им конкуренты.
Ответы на вопрос (24):

Ответ отключен модератором

Андрей, никак, только по отзывам в интернете

Никак. Многие компании покупают отзывы. Вовсе не рекомендую компании по банкротству за редким исключением.

Я так понял, что именно компании только этим занимаются.Мне надо под ключ

Не только. Любой юрист этим может заниматься, если разбирается в данной сфере.

Ответ отключен модератором

ДЛя банкротства найдите фин управляющего, а не компанию.

Так фин.управляющего назначает арбитражный суд вроде как.Не совсем понял что Вы имеете ввиду?

Суд назначает того финансового управляющего с которым Вы договоритесь. А фабрики банкротств, продающие франшизы - это очень плохая идея. Потом люди жалуются что ими там месяцами никто не занимается. Иметь дело надо с конкретным специалистом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Суд не назначает того управляющего, с которым договоритесь, а только СРО заявленное тобою. Говорю, как юрист ведущий дела по банкротству.

Ещё раз вам отвечу. Никак не проверить. Многие компании покупают отзывы. Вовсе не рекомендую компании по банкротству за редким исключением.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте!

Смотрите отзывы на разных сайтах. Плюс можете рассмотреть другие компании или юристов для проведения процедуры банкротства.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Конечно лучше искать управляющего, а не компанию. И тем более не крупную федеральную компанию. Обычно у таких дела идут потоком и они не дают контакты управляющего.

Часто возникает проблема и с получением прожиточного минимума и с затягиванием дел.

Если у вас есть договоренность, то спросите кто их управляющие (ФИО) и посмотрите на ЕФРСБ сколько у них дел. Если больше 100, то не стоит с такими входить в процедуру, так как вами никто заниматься не будет, а процедура вместо 6-9 мес. будет длится не один год).

________________________

Если вам нужен арбитражный управляющий, то пишите.

А по поводу документов, то ничего сложного. Все собрать можно за 1 час через госуслуги.

Далеко не все справки можно собрать через госуслуги и это не быстро .Например справка из МРЭО ГИБДД о наличии или отсутствии тс за последние 3 года делается 30 дней ( и не через гос услуги) Справки из Фнс о доходах и справка о задолженности по налогам делаются так же 30 дней ! Справка из Росреестра делается только при личном посещении МФЦ и оплаты 920 р через 5 рабочих дней.Неизвестно ещё какие сроки по изготовлению других справок,я это ещё не выяснял.

Все можно достаточно быстро собрать.

Я с 2015 года в этой сфере работаю.

Поверьте быстро. У меня уходит меньше часа.

Справки из Фнс о доходах и справка о задолженности по налогам делаются так же 30 дней ! Справка из Росреестра делается только при личном посещении МФЦ и оплаты 920 р через 5 рабочих дней

Вот эти справки делаются через сайт налог.ру (там есть личный кабинет налогоплательщика физ.лица). Делаются за 1 минуту, если знать как.

А вот эта справка делается за 10 минут через госуслуги.

справка из МРЭО ГИБДД о наличии или отсутствии тс за последние 3 года делается 30 дней ( и не через гос услуги)

Но есть минус. Она без печати и подписей. Однако суды ее принимают. А еще справку такую можно получить из ФНС и НСИС.

НСИС правда до 3 дней делает.

Здравствуйте! Промониторьте сайты судов на предмет наличия исков от граждан

Здравствуйте, Андрей!

Для судебного банкротства рекомендую выбирать арбитражного управляющего, который состоит в СРО, добросовестно и ответственно выполняет свою работу. С опытом работы АУ можно ознакомиться в сети интернет.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

смотрите отзывы на разных сайтах, выбирая арбитражного управляющего, убедитесь, что он состоит в СРО

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

"Дело в том, что есть такое мнение, что в интернете положительные отзывы компания пишет сама себе, а отрицательные отзывы пишут им конкуренты" - да, так это и происходит👆

Такие компании Росбанкрот имеют в штате несколько юристов, а клиентов несколько тысяч может быть!

Поэтому и думаете, будут ли юристы такой компании уделять времени всем клиентам...

Самый оптимальный вариант - найти финансового управляющего из Москвы (по месту проживания должника) и работать только с ним 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.