Суд отказал в узаконении части участка с сервитутом, несмотря на наличие одного сохранившегося дома.

• г. Уфа
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит два дома на одном участке, имеется сервитут, суд отказал в узаконении половины участка, дом в собственности, земля не в аренде, второй дом сгорел, возможно ли как то узаконить половину участка, или участок полностью на котором стояло два дома, сейчас по факту остался один, соседи восстанавливать и заниматься землёй не хотят
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы вам помочь в вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами и делом, по общей практике и согласно ГПК РФ и АПК РФ в зависимости в каком суде вынесено решение в районном либо арбитражном, вы имеете права обжаловать решение в установленном законом сроке, вместе с тем вы можете подать иск о признании права собственности либо иной, вариантов множество, но чтобы разобраться с вашей ситуацией необходимо ознакомиться с материалами и данными исходными

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

В противном случае Вы вправе предъявить иск