Увольнение или перевод при смене места работы в другом городе

• г. Екатеринбург
Сестра отработала 10 лет, сейчас предлагают уволиться по собственному желанию. Как быть? В договоре указан город приема, работала она в другом городе по месту жительства. Говорят или переезжай и работай или увольняйся
Ответы на вопрос (6):

Если работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию и предлагает выбор между переездом и увольнением, можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Инспекция проведёт проверку, в ходе которой оценит поведение работодателя и законность его действий. Если факт принуждения будет подтверждён, работодатель может быть привлечён к административной ответственности, например, по статье 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Она не обязана писать никакие заявления, если не хочет. Заставить нельзя. Если работодатель принуждает к увольнению, то он может быть привлечен к административной ответственности.

С уважением.

Требование в данном случае обоснованное

Здравствуйте

Насильно не имеют право заставлять уволиться, пишите жалобу в прокуратуру

Заставить нельзя никак

Оперативно, все по делу.