«Как вернуть страховку по кредиту?»

• г. Грозный
Я оформил кредит в Россельхозбанке и с апреля 2021 года выплачиваю его. 21 марта в 12.26. на карту пришло сообщение о списании 147,889.72 р, а через 11 минут поступило сообщение о пополнении на 1000000.00 р., то есть сначала удержали, а потом пополнили на 852110,28 р., то есть деньги поступили с удержанием страховки, а потом начали удерживать страховку с номинала в 1000000 р., а не с 147889.72 как мне кажется должно было быть. Мне, кажется, что банк поступил нечестно. В марте 2026 года я должен выплатить последний платеж. Как Вам кажется: прав ли я в своих суждениях. И, если прав, то как мне вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

А вы подписали договор о страховке, либо вас предупредили об этом до заключения договора?

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд

Здравствуйте. В рамках заявления, пара недель и вопрос решён.