Обжалование обвинения в хранении оружия на основе показаний свидетелей

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, такая ситуация, родственнику на сво ставят самострел, хотя есть свидетель что нет после проведения разбирательства, нашли каких-то двоих свидетелей якобы он им об этом говорил, можно опровергнуть это разбирательство, уголовное дело не заводили и не заведено
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте можно опровергнуть при наличии доказательств

Много вопросов к этому разбирательству, в в госпитале ставят миновзрывная травма

Опровергать нет необходимости, он по закону считается невиновным, пока его вина не будет доказана следствием и судом.

Свидетели подтверждают слова только самого подозреваемого, таких доказательств недостаточно.

Еще отказывают в выплатах

Для опровержения разбирательства необходимо сразу же подать письменную жалобу вышестоящему командованию с приложением доказательств невиновности, таких как показания свидетеля, установившего истинные обстоятельства ранения, и других свидетелей или фактов, опровергающих самострел. В жалобе нужно подробно изложить все имеющиеся факты, указать на показания ненадежных свидетелей и попросить провести полное и объективное расследование, привлекая к ответственности за ложные показания, если они будут доказаны.