На меня вышел судебный приказ от колекторского агенства вин левел капитал на сумму 53600 этот долг висит с банка

• г. Оренбург
На меня вышел судебный приказ от колекторского агенства вин левел капитал на сумму 53600 этот долг висит с банка Уральский банк реконструкции и развития в марте 16 я им не стал платить по графику платежей они передали коллекторам 27.11.17 года в МБА финанс потом он оказался в 23 году у фин колект что-ли агенство и вот теперь в 24 в ноябре в вин левел что характерна сумма долга не меняетца с 17 года мне тогда ещё МБА звонили про 53 тысячи говорили что я должен и вот теперь окончательно в вин капитал 53 сума та же не процентов за столько лет подали в общем на меня в суд магу отменить же его по причине истек срок исковой давности потому как я уже так делал по другим кредитам картам?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте вы имеете право отменить судебный приказ через суд, который его вынес

судебный приказ через суд

Срок исковой давности не влияет на возможность отмены судебного приказа.

Проблематика отмены в чем состоит? Пропущен срок для отмены судебного приказа?

Нет не пропущен завтра иду отнесу возражение по какой причине написать по сроку Сид отменить или просто ссылаясь на статью

Да просто напишите о не согласии с суммой и не нужно голову забивать

Да, пробуйте отменить.

Подавайте на отмену приказа и восстановление сроков (ст. 112 ГПК РФ) в суд.

Пишите в суд возражение и отменяйте приказ.

Дополнительно направьте в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте! Судья выносит судебный приказ без вызова сторон и заседания, основываясь только на документах, представленных взыскателем. Это упрощенная процедура. По закону, у Вас есть 10 дней с момента получения копии приказа, чтобы направить в суд возражения относительно его исполнения. Если Вы успеваете это сделать, судья отменяет приказ без лишних вопросов. После отмены дело не закрывается, но взыскатель может попробовать взыскать долг уже в рамках искового производства, через суд с вызовом сторон.

ДЛя отмены суд приказа нужно просто подать возражение мир судье

вы имеете право отменить судебный приказ

Доброе утро!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112 , 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.