Ненаправление кассационной жалобы в кас инстанцию

• г. Зеленоград
Несмотря на неоднократные обращения в адрес председателя суда, председателя Мосгорсуда поданную кассационную жалобу не направлят длительное время в суд кассационной инстанции! Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в ККС

не направлят длительное время в суд кассационной инстанции! - Длительное это сколько?

Жалуйтесь в ККС

не направят длительное время в суд кассационной инстанции

Жалуйтесь в ККС и все

Здравствуйте, Виктор.

Что вы можете сделать в этой ситуации.

Убедитесь, что у вас на руках есть все документы, подтверждающие подачу жалобы: талон-уведомление о приеме корреспонденции в суде, опись вложения почтового отправления с отметкой о приеме, либо расписка о приеме жалобы сотрудником канцелярии.

Подайте в канцелярию Мосгорсуда заявление с просьбой разъяснить причины задержки и сообщить точную дату направления жалобы в суд кассационной инстанции. Подавайте его в двух экземплярах: один сдаете, на втором просите поставить отметку о приеме (штамп, дату, подпись и ФИО принявшего лица).

Если обращение к председателю Мосгорсуда не возымело эффекта, то Вы вправе подать жалобу в квалификационную коллегию судей (ККС) г. Москвы. ККС рассматривает вопросы нарушения судьями и работниками аппаратов судов дисциплины и кодекса судейской этики.

В жалобе подробно изложите ситуацию: когда и куда была подана кассационная жалоба, приложите копии документов о ее подаче, укажите на ваши неоднократные безрезультативные обращения к председателю суда. Ссылайтесь на нарушение вашего права на справедливое судебное разбирательство в разумный срок (ст. 6.1 ГПК РФ).

Как правило этих обращений бывает достаточно для устранения нарушений.

А Мосгорсуд для вас какая инстанция первая или вторая?