Вопрос о возможности увеличения алиментов для второй бывшей жены без обращения в суд

• г. Самара

Я плачу алименты в размере 1/3 одной бывшей жене и 1/6 другой. С первой женой договорился, что сам буду платить на руки, а не вычитали из зарплаты. Но тогда делопроизводство приставы прекратят. Скажите, пожалуйста, сможет ли увеличиться доля другой женя до 1/4 или этот может произойти только, если она обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

По закону - Семейному кодексу РФ - Алименты на содержание одного ребенка взыскивается в размере 1/4 (25%), двоих - 1/3 (33,33% или по 1/6 на каждого из двух детей), троих - 1/2 доли (50%) заработка должника.

Вопрос об определении размера алиментов суды ранее уже решили в своих решениях.

Для изменения решения суда необходимо новое обращение в суд.

Каждая из жен (бывшая и сегодняшняя) имеют право обращаться в суд за взысканием алиментов в установленном законом размере, предъявить исполнительный лист судебному приставу, отозвать его сегодня, а через неделю повторно направить его судебному приставу.

Должник обязан сообщать судебному приставу всю информацию о местах работы, размерах заработка и удержаний из него.