Риски оспаривания приватизации с участием несовершеннолетних

• г. Хабаровск
Как обезопасить себя при приватизации? Прописаны в муниципальной квартире: бабушка (моя), мой совершеннолетний сын и сестра с тремя несовершеннолетними. Мы договорились так, что все выписываются, а мы с бабушкой делаем приватизацию на двоих, затем бабушка меняет свою долю на мою отдельную однокомнатную квартиру. Какие риски у меня? Или как то по другому сделать. Не оспорят ли несовершеннолетние в будущем приватизацию. Даже если осорят, то договор обмена после приватизации тоже недействительный будет?
Ответы на вопрос (8):

Дети будут участвовать в приватизации, даже если их снимут с регистрационного учета.

А что сделать то можно, как разъехаться?

На всех приватизировать жильё и выкупать или продавать свои доли.

Несовершеннолетний - обязательный участник приватизации, даже если его выписать.

Дети будут участвовать в приватизации.

Право на участие в приватизации имеют те, кто имеет на момент приватизации постоянную регистрацию в квартире. Если несовершеннолетние не проживают в квартире постоянно и не зарегистрированы, то никакого риска нет.

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц, включая несовершеннолетних, чьи права защищены органами опеки. Сделайте официальное согласие органа опеки на приватизацию без участия детей, чтобы исключить будущие споры.

Нет не могут оспорить несовершеннолетние в будущем приватизацию.