Обеспечительные меры наложены в 2020 году нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в 2025 году об отмене этих мер

• г. Калининград
Обеспечительные меры наложены в 2020 году нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в 2025 году об отмене этих мер, суд не принял заявление, настаивает на оплате 10000 руб
Ответы на вопрос (5):

Изучите принятые по делу судебные акты. Возможно суд разрешал вопрос о снятии обеспечительных мер, и отдельное обращение не требуется.

Обеспечительные перв снимаются сейчас. Нужно платить госпошлину 10000 р.

Увы, 10 000,00 руб. оплатить придётся.

суд разрешал вопрос о снятии обеспечительных мер

Да нужно, к сожалению. Государству надо очень много денег сейчас сами понимаете для чего.