Можно ли нанять юриста чтобы сделать человеку паспорт, ему 38 лет ни разу не было, есть свидетельство о рождении и военный билет.

• г. Краснодар
Можно ли нанять юриста чтобы сделать человеку паспорт, ему 38 лет ни разу не было, есть свидетельство о рождении и военный билет. У него алкогольная зависимость, сам не сможет.
Ответы на вопрос (11):

Юрист может только оказать консультационные услуги и собрать некоторые документы. В остальном все вопросы с паспортом должны решаться лично. Без личного визита в МВД вообще никак

Чтобы выйти замуж и отправить на СВО. Ищите

В каком регионе планируется оформление паспорта и есть ли у человека официальная регистрация по месту жительства/пребывания?

Краснодарский край.Регистрации нет и никогда не было.

Этого не может быть, просто потому, что этого не может быть никогда! Он-же ребёнком был где-то прописан вместе с родителями?

Можете найти юриста в своем регионе, который поможет вам разобраться в проблеме.

Нужно ограничивать гражданина в дееспособности, оформлять опеку и паспорт.

Но, тогда ведь его на СВО не возьмут!

А при чём здесь сво вообще не понимаю?Я хочу помочь сделать паспорт чтобы в клинику для начала определить,я его младшая сестра.Вы вообще о чём?

Если у него никогда не было паспорта, то откуда тогда военный билет взялся?!

Паспорт выдают раньше, чем военный билет!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").