Продления удостоверения охранника 6 разряд

• г. Москва
Могу ли я продлить удостовирение в другой области? Был прописан в Московской обл, не внёс изменения в удостоверение прописался в Калужской обл.
Ответы на вопрос (4):

Что мне нужно будет конкретно сделать?

Доброе утро!

Да, продлить удостоверение частного охранника можно в другой области, не обязательно по старой прописке.

Главное условие - обратиться нужно в территориальный орган Росгвардии (лицензионно-разрешительный отдел) по месту Вашей новой регистрации или фактического проживания.

Важно:

- если Вы сменили прописку (зарегистрировались в Калужской области), то обращаться следует именно туда, где Вы теперь зарегистрированы,

- старое удостоверение менять заранее не требуется - главное, чтобы к моменту продления у Вас были действующие медицинские справки и документы о повышении квалификации (если срок подошёл),

- невнесение изменений о смене регистрации в старое удостоверение не является основанием для отказа, но новые данные будут учтены при выдаче нового документа.

Правовые основания:

- ст. 12 Федеральный закон от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,

- Приказ Росгвардии от 19.06.2017 № 228 «Об утверждении Административного регламента…».

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр. услуг").

Мне нужно понизить разряд охранника с 6го на 4ый,какие документы нужны, и куда обратится и что делать? Подскажите пожалуйста!