Как правильно составить исковое заявление в связи с возмещением имущественного вреда в отношении несовершеннолетнего обвиняемого и его родителей?
• г. Ясный
Меня признали гражданским истцом, судья мне сказал, если хотите возместить имущественный вред, пишите исковое заявление на обвиняемых. Обвиняемых двое, одному - 18 лет, другому - 17 лет на данный момент. ОНа мне пояснила, что которому 18 лет, он сядет, поэтому сказала писать на того, которому 17 лет, но как я понимаю он несовершенолетний, заработка у него нет, тогда писать иск на его родителей, они в суде были.
Подскажите пожалуста.
Ответы на вопрос (2):
г. Рыбинск
Жанат, ответчиками здесь будут оба обвиняемых и оба родителя несовершеннолетнего, так как отвечают за ущерб, причиненный Вам, оба обвиняемых, а родители несовершеннолетнего, отвечают за своего ребенка если у него нет самостоятельного заработка и только до наступления им возраста 18 лет.