Как поступить, если долг по ЖКХ квартиросъёмщика не может быть погашен или не желает быть погашен.

• г. Анадырь

Я не живу в своей квартире 8 лет, сдал её. ЖКХ подал на меня в суд, оказалось накопился долг, который квартиросъёмщик погасить не может или не желает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, доброе утро!

Гасить задолженность. Если у Вас есть договорные отношения с квартиросъемщиком, и в договоре указана обязанность по оплате коммунальных услуг как его обязанность, то далее пытайтесь взыскать оплаченную сумму с квартиранта в судебном порядке.

Всего доброго,

Добрый день!

Вы собственник, соответственно, выплата долга ЖКХ является Вашей обязанностей.

Что касается обязательств арендатора, то здесь все зависит от ваших с ним договоренностей и были ли они оформлены в письменной форме (в виде договора аренды).