Незаконная невыплата отпускных и двойной оплаты праздников неофициальному работнику.

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, я работаю в магазине, официально не трудоустроена, как должен работодатель выплачивать отпускные? В отпуск ходим по 14 дней один раз в год, я по семейным обстоятельствам в этом году отдыхала 23 дня, отпускные дала всего 15000, в прошлом году 10000 выплатила, права ли она? И ещё вопрос, праздничные дни нам в двойном размере не оплачивает, подскажите, пожалуйста, правомерны ли её действия?
Ответы на вопрос (2):

Вы не трудоустроены официально. вас не устраивают отпускные, (которые она вам не обязана была предоставлять без официального трудоустройства), за праздничные дни вам не выплачивают, так чего вы там сидите? ищите себе официальную работу, и там будете требовать все положенные по Трудовому кодексу выплаты.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!