Скажите он полностью весь перейдет или часть спишут мою так как я банкрот

• г. Москва
Здравствуйте сложилась такая ситуация я проживаю в квартире собственник. В квартире прописана еще совершеннолетняя дочь, прошла процедуру банкротство и ЖКХ было включено. Теперь говорят что с меня долг спишут, но он перейдет на дочь. Скажите он полностью весь перейдет или часть спишут мою так как я банкрот
Ответы на вопрос (7):

Если вы прошли процедуру банкротства, задолженность по коммунальным услугам, образовавшаяся до признания вас банкротом, списывается. Новый владелец (прописанный взрослый член семьи) отвечает только за последующие платежи, начиная с момента перехода права проживания или самостоятельного ведения хозяйства. Задолженность, сформировавшуюся до объявления вас банкротом, дочь оплачивать не обязана.

Долг по ЖКХ должны списать.

Не может долг перейти здесь на дочь.

Непонятно, что имеется в виду. Ваш долг ей не перейдет, каждый отвечает лишь по своим долгам.

часть спишут

Доброе утро!

С Вас долги будут списаны, а с дочки ее часть нет👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если дочь не собственник, а только прописана, нужно еще доказать, что она пользовалась этими услугами. Т.е. есть практика передачи долга за ЖКХ - но это должен быть собственник, такой же как вы.

Здравствуйте

Если вы счета с ней не разделяли, то перейдет полностью.

Вам нужно и ее обанкротить.