Отказ обслуживающей организации в ремонте кровли

• г. Владивосток
Имеем ли мы право требовать от обслуживающей организации (не управляющей) проводить текущий ремонт кровли над нашей квартирой, в которой протечки с потолка, если она отказывается это делать, и собрание собственников жилья с ней согласно, все деньги с капитального ремонта, находящиеся на счету этой обслуживающей организации, также собираются большинством голосов потратить на ремонт отмостки дома, хотя крайней необходимости в этом нет. Свой отказ в проведении текущего ремонта они мотивируют тем, что на счету нашего дома недостаточно средств, так как наш дом взят на обслуживание три месяца назад. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную

Изучайте договор с этой компанией. Но в общем случае — нет, конечно, обслуживание не подразумевает под собой ремонт обслуживаемого имущества.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!