Исполнительное производство

• г. Казань
У меня был долг. Судебный пристав направил нс работу. Но через месяц закрыл производство. А на работу не прислал. Долг удерживают. Правильно ли это
Ответы на вопрос (9):

Можете получить у пристава постановление об окончании ИП и самостоятельно предоставить на работу

Бухгалтерия в другом городе

Удержания на основании исполнительного листа.

Я знаю. Но пристав же закрыл производство

Здравствуйте.

Если исполнительный лист направляется на работу для удержаний, то ИП закрывается.

С уважением.

Юлия Ивановна, это неправомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если долг удерживает работодатель, обращайтесь в суд с иском о признании действий работодателя незаконными и взыскании незаконно удержанных денег.

Если это долг по алиментам, то вполне пристав может окончить ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФХ, а если это не алименты, то требуйте от пристава отозвать своё Постановление. Хотя бухгалтер же видит какой долг указан в Постановлении и после его выплаты уже деньги не должна удерживать, а направить приставу отчёт об исполнении Постановления пристава. С бухгалтером тоже разберитесь, возьмите справку по погашению долга и сравните с теми суммами, что указаны у пристава в Постановлении.

Можете получить у пристава постановление об окончании ИП