Что будет с арендой в случае банкротства
• г. Москва
Я зашла в процедуру банкротства не имея на руках никакого жилья вообще. Я могу взять жилье в аренду в процессе процедуры и не будет ли мое право продано другому человеку?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день.
Да, вы можете арендовать жилье во время банкротства. Это ваше право, и оно не требует согласия финансового управляющего, так как аренда — это текущие расходы, а не приобретение имущества.
Ваше право пользования этим жильем не может быть продано другому лицу. В конкурсную массу включается только ваше имущество (квартиры, дома, доли в праве), а не право аренды или проживания.
Спросить03.10.2025, 21:56,
г. Москва
Можете, не будет
Спросить03.10.2025, 22:04,
г. Калининград
вы можете арендовать жилье во время банкротства
Спросить04.10.2025, 18:06,
г. Москва
Можете, более того, можете заявить на исключение из конкурсной массы суммы арендной платы (имеет смысл если ест официальная зарплата).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.