Что будет с арендой в случае банкротства

• г. Москва
Я зашла в процедуру банкротства не имея на руках никакого жилья вообще. Я могу взять жилье в аренду в процессе процедуры и не будет ли мое право продано другому человеку?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, вы можете арендовать жилье во время банкротства. Это ваше право, и оно не требует согласия финансового управляющего, так как аренда — это текущие расходы, а не приобретение имущества.

Ваше право пользования этим жильем не может быть продано другому лицу. В конкурсную массу включается только ваше имущество (квартиры, дома, доли в праве), а не право аренды или проживания.

Можете, не будет

вы можете арендовать жилье во время банкротства

Можете, более того, можете заявить на исключение из конкурсной массы суммы арендной платы (имеет смысл если ест официальная зарплата).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.