Может ли бывший муж продать свою долю в общей квартире и что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж продать свою долю собственности нашей квартиры? Разведены, 2-х комнатная квартира, комнаты изолированные. Он выставил на продужу свою комнату. Какими НПА руководствоваться? И что можно сделать в этой ситуации, правомерно ли это вообще! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право преимущественной покупки, первоначально муж должен через нотариуса уведомить Вас о продаже своей доли с указанием цены, если Вы откажетесь приобретать его долю за указанную сумму, то он вправе продать свое имущество третьему лицу.