Оспаривать суммы возмещения за ремонт автомобиля

• г. Москва
Требуется помощь специалиста для уменьшения суммы финансовой претензии по ремонту автомобиля, пострадавшего в ДТП со мной. Я признан виновником ДТП, предоставил полис ОСАГО, но получил финансовую претензию от владельца пострадавшего автомобиля с угрозой обращения в суд, т.к. суммы полиса не хватает на ремонт. Мне предоставлен расчёт необходимой суммы и требование её возместить. Требуется помощь специалиста для расчёта обоснованной суммы и оформления встречных документов, пригодных для возможной подачи в суд.
Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Алексей.

Чтобы оказать Вам помощь прежде всего необходимо ознакомиться с содержанием полученной претензии и расчетом.

Вам нужно в суде проводить экспертизу .Вы очень заблуждаетесь ,что пострадавший обязан согласиться с вашими обоснованиями .Вам не нужно ничего подавать - нужно ждать ,пока он подаст.

Посылайте оппонента в суд. В суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.

вот при его иске в суд ст 35 и 56 и 79 ГПК РФ в помощь вам

Весной в программе Первая передача на НТВ юрист хвастался, что выиграл кассацию, и теперь виновники будут гасить остаток ущерба только сверх лимита 400 тыс. по ОСАГО.

Ищите это определение в мособлсуде.

Это не так делается

Не согласны ждите суда там будет экспертиза

Здравствуйте.

Расчет обоснованной суммы проводится в рамках экспертизы, а не юристами. Юристы могут помочь в составлении документов для суда

При этом, Вам целесообразно дождаться, когда потерпевший заявит иск в суд, далее подготовить возражения на иск, в которых, в том числе, выразить несогласие е с размером компенсации, просить суд о назначении судебной экспертизы.

С уважением.

Вам стоит обратиться к эксперту за минимальной справкой, чтобы вообще оценить верность расчета (не завышен ли). А далее уже принимать решение. Автоэкспертов полно, методики расчета для всех одинаковы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.

Здравствуйте. Представленная Вам потерпевшим претензия - это просто частное мнение о сумме ущерба. Вы не обязаны её исполнять. На все требования заплатить отвечайте: заплачу только по решению суда. А в суде Ваш юрист сделает всё, чтобы уменьшить сумму требований истца.