Брат продал общий дом в котором наследников 3 можно ли отсудить обратно?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (7):

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Можно в судебном порядке.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Ответ на вопрос зависит от конкретных обстоятельств. Опишите ваше дело подробно.

Здравствуйте. Опишите подробнее ситуацию. Он продал свою долю?

Ну, если трех лет (может быть и больше, но там надо разбираться) не прошло, то точно можно, продажа чужой собственности (долей в имуществе) — явно незаконная сделка.

Диана, дополните, пожалуйста, вопрос. В том числе укажите сроки: когда открылось наследство (дата смерти наследодателя), когда продан дом

Продать дом при условии, что все наследники оформили наследственные права невозможно. Следовательно, в вашей ситуации:

1) либо двое наследников не приняли наследство (ни фактически, ни юридически)

2) либо двое наследников фактически приняли наследство, но не оформили наследственные права (не получили свидетельство о праве наследство и не зарегистрировали переход права собственности в порядке наследования)

Можно признать сделку недействительной но не совсем понятно Как он мог продать то что ему не принадлежало по закону и не оформлено в Росреестре