Отключение холодной воды в многоквартирном доме по причине сломанного насоса, ук бездействует, что делать?

• г. Владивосток
Живем в 25 этажке, на верхних этажах постоянно выключается вода, ук которая нас обслуживает говорит, что что-то с насосом, но делать ничего не хотят, в день по несколько раз пропадает вода, так же и водоканал бездействует. Подскажите куда обратиться и что для этого нужно? Писали жалобу в прокуратура получили отказ, нет актов И так далее
Ответы на вопрос (5):

Обратиться с жалобой в прокуратуру и жил инспекцию

Арина, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Жалобу на бездействие УК можно подать в Госжилинспекцию.

Вызывайте представителей ук для составления акта об оказании услуг по содержанию дома ненадлежащего качества. Далее в суд с иском об устранении неисправности, компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.