С какого числа считается уволенным работник, если он пишет что прошу уволить меня с понедельника

• г. Москва

С какого числа считается уволенным работник, если он пишет что прошу уволить меня с понедельника, а последний рабочий день у него был в пятницу?

Ответы на вопрос (1):

Последний день работы Сотрудника - фактически отработанный им последний день (ст. 77 ТК РФ). Если работник без уважительной причины не пришел на работу в понедельник, т.к. именно он был указан в заявлении днем увольнения, то фактически Работник совершил прогул.